当前位置:首页 > 互动 > 公众留言

3d走势图:留言回复情况

来信主题: 锡林浩特市郡泰国际小区住宅楼房产证什么时候能办理 来信时间: 2018/08/20
来信人姓名:
来信内容: 我是原盟地税后院住宅楼住户,10年前拆迁后回迁现为郡泰国际小区(金门饭店南),三年前已我们已将该交的费用交齐,并拿上了钥匙,但房产证现在还没有出来,有没有具体办理时间?是什么原因房产证出不来?希望政府相关部门督促开发商尽快给住户办理房产证。
处理情况
回复单位: 锡林浩特市政府办公室 回复时间: 2018/09/04
回复内容: 关于不动产证的问题,现答复如下: 经了解核实,该项目正在办理建设工程竣工验收备案表。房产部门已督促企业加快办理前置手续,待企业前置手续齐全后我局方可受理房屋初始登记业务。
回复附件:
  • 袋鼠+雄鸡!法国澳大利亚球迷花式助威 2019-03-23
  • [网连中国]赛龙舟 包粽子 办诗会……全国各地品民俗迎端午 2019-03-23
  • 姚晨马伊琍首次对戏大银幕 2019-03-20
  • 昆明海关查获出口侵权手机5000台 2019-03-19
  • 重庆市再次降低一般工商业电价 促进实体经济发展 2019-03-19
  • 口音让他露马脚 背负3条人命公安部B级逃犯被武汉细心民警揪出 2019-03-14
  • 珍惜野生动物频现甘孜境内 生态环境质量不断提升 2019-03-10
  • 第24届上海电视节“白玉兰”绽放 01 2019-03-10
  • 【北京中汽南方车型报价】北京中汽南方4S店车型价格 2019-03-09
  • 美摄影师捕捉超强龙卷风 若核爆现场惊险震撼 2019-03-08
  • “龙江二号”微卫星传回地月合影 2019-02-27
  • 在这个论坛上对你所述的领会最深的非先生自己莫属了,你不必谦虚啊!哈哈! 2019-02-14
  • 邻家女孩太美 41岁男子爬窗进屋企图不轨被发现后逃跑 2019-02-11
  • [大笑]别一边骂着高房价,一边又跟着炒,那就是典型的既想……又想……了! 2019-02-10
  • 爱护民生:什么基金都不能买,即使获利,也不会给分多少红利,只是意思意思。 2019-02-10
  • 807| 56| 629| 771| 795| 770| 525| 573| 257| 773|